Выделение в натуре доли в деревянном доме

Есть ли какие то требования противопожарной безопасности при разделе деревянного дома ( выделение доли в натуре). Если таковые есть, то какими документами они регламентируются

, Анатолий Кони, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, гость. Норм противопожарной безопасности специально к разделу дома нет. Есть общие требования противопожарной безопасности к жилым строениям, ими и надо руководствоваться. Если вы имели в виду что-то другое, уточните, пожалуйста. При выделении доли в натуре дом остается по-прежнему единым строением. Соответственно, никакой разницы в требованиях норм противопожарной безопасности при пользовании домом что без выдела долей, что с выделом, быть не может. В связи с чем мог возникнуть такой вопрос, не ясно.

Анатолий Кони
Клиент, г. Санкт-Петербург

Это у судьи тараканы такие. Типа надо разделяющие конструкции чтоб соответствовали, ей мало того что стены пропитаны. Прежде чем проводить дорогостоящую экспертизу, хочется точно знать, что к разделяющим конструкциям точно нет особенных требований