Дарственная квартира

Мне с отцом оставила дарственную квартиру моя покойная бабушка.Отец её продал её сам ,или обманом депутату ярославской области.есть ли возможность получить своб часть квартиры?Спасибо

, Вадим, г. Переславль-Залесский
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Вадим!

Мне с отцом оставила дарственную квартиру моя покойная бабушка.Отец её продал её сам, или обманом депутату ярославской области.есть ли возможность получить своб часть квартиры? Спасибо

Вадим

Вы вправе подать заявление в полицию по факту мошенничества. При продаже на договоре должна была стоять также ваша подпись, если действительно 1/2 квартиры была оформлена на вас. Вы видели свидетельство о праве собственности на вас? В порядке уголовного производства вправе заявить гражданский иск о взыскании суммы за вашу долю.

Либо предъявляйте иск в суд о возврате неосновательного обогащения.

Желаю удачи!