8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Видео съемка без согласия

Летом в моей квартире проводился капитальный ремонт. Сейчас ремонт закончен и мы заехали в квартиру. Мне известно, что в процессе ремонта в квартире ниже этажом была про течка воды и наш прораб договорился о необходимом ремонте с проживающими в этой квартире ( дал им рас писку). Ко мне эти люди не обращались ни разу. Сегодня мне позвонила в дверь Савран Т. , которая проживает в квартире ниже и попросила переговорить, я открыла дверь и увидела, что в пролете лестницы стоят несколько мужчин с опера томскими камерами и снимают меня и мою квартиру в открытую дверь. Я спорила у них на каком основании они это делают без моего согласия и есть ли у них документы. Они сказали, что представляют известный ТВ канал и разрешения им не требуется, а когда я сказала, что я вызываю полицию они стремительно исчезли. Я вызвала полицию и сделала заявление. Что следует мне предпринять в рамках закона?

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Татьяна! В данном случае Вы можете сообщить в отдел Полиции о событии преступления, предусмотренного статьёй 137 Уголовного кодекса России «Нарушение неприкосновенности частной жизни». В течение трёх суток будет принято решение о возбуждении или отказе от возбуждения уголовного дела.

Многое будет зависеть от квалификации деяния органами дознания. Если будет установлено, что имело место собирание информации о Вашей частной жизни, уголовное дело должно быть возбуждено. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии
Добрый день, коллега устроила со мной конфликт, послав меня матом «на.уй». Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии. Человек унизил меня прилюдно и все это видели, моё моральное состояние очень подавлено!
, вопрос №4099375, Мария, г. Екатеринбург
Уголовное право
Он прислал видео обзор
Добрый вечер. На Авито, я списался с продавцом. Он прислал видео обзор. Все устроило. На его номер по системе СПБ перевел средства. Чек о списании и переводе есть. Согласовали отправку СДЭК , на это он молчит. В сети на авито видео что он заходил. Вся переписка есть.Как правильно поступить.
, вопрос №4098482, Александр, г. Москва
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Интеллектуальная собственность
Автор видел был указан Более детально, вопрос о популярной теме нарезок подкастов, Ютуб роликов и создания из них коротких видео с добавлением монтажа
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли автор контента подать в суд за нарушение авторских прав, если: 1. Видео было выложено на аккаунт автора в свободном доступе 2. Видео бы использовано в некоммерческих целях 3. Видео было изменено 4. Автор видел был указан Более детально, вопрос о популярной теме нарезок подкастов, Ютуб роликов и создания из них коротких видео с добавлением монтажа
, вопрос №4097355, Аня, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2014