8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом переоформить ребёнка на себя

Доброго времени суток.Я-родной отец ребёнка.когда мы с женой только начали встречаться она забеременела,после мы расстались и я даже был не в курсе ребёнка.при рождении он был записан на другого человека(ее парня на то время).сейчас мы живём вместе(я (настоящий отец ребёнка),жена и дочь),но р ребёнок до сих пор записан на другого человека.подскажите каким способом можно БЕЗ затрат переоформить ребёнка на меня?(человек который записан отцом не против и я признаю своё отцовство,жена это словесно подтверждает)Опишите как происходит эта процедура(если можно по пунктам)и что для этого надо. P.S. Большое спасибо за данный сервис.это очень удобно.задавал вопросы и раньше и всегда помогали.вы делаете очень полезное дело.спасибо вам

Показать полностью
, Сергей Власов,
Инна Ефимова
Инна Ефимова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Сергей!

Жена и ее парень подавали совместное заявление для записи парня отцом ребенка?

Если да, то оспорить можно только в судебном порядке.

Но для обращения в суд, Вам достаточно оплаты госпошлины 200 рублей.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. Доказательствами может быть все что угодно, в том числе свидетельские показания, что в период зачатия ребенка Вы встречались  и т.п. Если что можете ходатайствовать перед судом о назначении генетической экспертизы.

С уважением, Инна Ефимова

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Получение образования
Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе?
Моего ребёнка определили в первый класс полинациональный. Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе? Также прошу указать на какой закон ссылаться.
, вопрос №4099615, Марина, г. Москва
386 ₽
Административное право
Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3
Добрый вечер, хочу спросит у вас несколько вопросов. У моего ребёнка образовалась проблема с учителем. На днях был урок английского языка на котором была проверочная работа по словам. Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3. Ребёнок подошёл к ней чтобы она объяснила почему такая оценка, она стала его игнорировать. В итоге образовался конфликт между ними. Тут же мне приходит письмо с жалобой, могу ее предоставить. В котором говориться о том что ребёнок сорвал урок настаивал на оценки 4 и критиковал методы обучения ее. Сегодня когда я пришла в школу чтобы поговорить с учителем о проблеме. Она завела меня в учительскую где сидело 3 женщины которые даже не представились, учитель зачитал свои претензии и они по очереди начали от обсуждаемого ребёнка. Довели его до слез, в итоге учитель убежала на урок, оставив нас на обсуждение 3 женщин. Скажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, проблемы на мой взгляд так и не решена.
, вопрос №4098907, Лидия, г. Бодайбо
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
Наследство
Могу ли я переоформить машину на себя в этом случае
На писали ДКП на машину поставили подписи с отцом .Через три дня он умер.могу ли я переоформить машину на себя в этом случае
, вопрос №4096118, Иван, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.10.2014