Какое правонарушение совершил зевс

чтоб не испугать своим появлением европу,зевс принял вид красивого быка.бык появился на поляне и подошел к европе.европа,смеясь села на спину быка.бык вскочил и помчался к морю.скоро показались в морской дали берега острова крита.европа стала женой зевса и жила с тех пор на крите

, анастасия, г. Рязань
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Анастасия!

Мифология и юриспруденция — несколько разные области человеческого знания, отличающиеся весьма существенно.

Вы уверены, что свой вопрос задаёте в нужном месте?

Может быть Вам нужно обратиться к другому ресурсу, где публикуют сказки, былины, преданья давней старины и проводят их методологический, этимологический, историко-культурный и иной разбор?

Гурам Квиквиния
Адвокат, г. Москва

Собственно,
а почему не поговорить.

В
некоторых странах действия Зевса квалифицировали бы как преступление «Похищение
женщины (обманом) с целью вступления в брак», а у нас, просто «похищение
человека ч.1 ст. 126 УК РФ.

Хотя,
Государственная Дума РФ рассматривала внесённый
Народным Собранием Республики Ингушетия законопроект о дополнении УК РФ новым
составом преступления — статьёй 126-1 «Похищение женщины с целью
вступления в брак», но законопроект не прошел.

Ну, как-то так, Анастасия!

Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Предполагаю, что зевс совершил правонарушение, предусмотренное ч.2 или 3 ст.20.20 КоАП РФ

2. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

3. Действия, указанные в части 2 настоящей статьи, совершенные иностранным гражданином или лицом без гражданства, -

влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Потому что давать такие показания в трезвом виде нереально. А вообще это надо рассматривать законодательство той страны, гражданином которой он являлся на момент, относящийся к этому наркотическому бреду.