8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудовое право

Может ли послужить причиной отказа подписания приказа об увольнении не оформленный Обходной лист?

, ОЛЕСЯ, г. Невельск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нет, не может. 

Оформление «обходного листа» вообще не предусмотрено трудовым законодательством.

0
0
0
0
Борис Борисович Шанибов
Борис Борисович Шанибов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Нет, работодатель обязан издать приказ об увольнении и выдать вам трудовую книжку и расчет в день увольнения. Заставлять Вас оформлять обходной лист он не вправе.

0
0
0
0
Константин Бесраев
Константин Бесраев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здарвствуйте!

Нет не может! Обходной лист не является документом препятствующим вынесению приказа об увольнении. Процедура увольнения регламентирована Трудовым кодексом РФ. Вы можете напомнить работадателю, что обязанность соблюдения трудового законодательства лежит на нем также как и на плечах работника. В Трудовом кодексе про обходной лист ничего не написано, следовательно действия работодателя незаконны, о чем вы можете сообщить в трудовую инспекцию. Как правило работодатель при слове инспекция испытывает неописуемое чувство тревоги. Этих проблем работодателю не нужно и он постарается как можно быстрее решить ваш вопрос ! 

Желаю удачи в делах!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Трудовое право
И где можно найти статью, на которую ссылаться, чтобы защитить свои трудовые права?
Приватный вопрос.
, вопрос №4100839, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
, вопрос №4100229, Светлана, Луганск
Социальное обеспечение
Годы учёбы в трудовой книжке указаны
Скажите, пожалуйста, войдёт ли в трудовой стаж учёба в институте с 1981 по 1985 год, если до института я год работала. Трудовая книжка открыта в 1980 году. Годы учёбы в трудовой книжке указаны
, вопрос №4099707, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2014