Отказ вы выплате по материнскому сертификату

9 октября этого года я купила под материнский сертификат квартиру. Сделка прошла успешно я стала собственницей но на квартире сроком на два месяца стоит обременение. в срок до момента когда пенсионный фонд переведет деньги. Через две недели меня уведомили о том что в выплате ПФ отказал т.к дом находится в аварийном состоянии и через 1-1,6 года будет снесен. Теперь мою квартиру забирает банк возвратив мне только лишь сертификат а я заплатила за жилье ещё и 250 тысяч наличкой. И получается что эти самые 250 тысяч рублей мне никто не вернет в связи с тем что я живу в Алтайском крае а продавцы живут в Новосибирской области и на деньги от продажи жилья там купили себе квартиру. Я мать одиночка у меня трое деток и сумма потери загоняет меня в петлю. Помогите мне скажите что делать???

, татьяна, г. Рубцовск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Татьяна! К сожалению ваша проблема в Интернете не решится, поэтому советую вам обратиться на очную консультацию. Для решения вашего вопроса нужно изучить ответ ПФ, кредитный договор с банком, договор купли-продажи квартиры. И почему банк забирает у вас квартиру?