8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества

Мои родители прожили в браке более 30 лет. Папа работал, а мама сидела дома, официально не работала, родила меня и мою сестру (мы обе совершеннолетние). Единственным кормильцем был у нас папа. Все деньги он откладывал на счет в банке. Не так давно, он разделил деньги и положил на мой счет и счет моей сестры, мы собираемся обе брать квартиру в ипотеку, и не снимаем пока деньги, копим, чтобы доложить недостающую часть. Мама решила развестись с папой, подала на развод и зная, что папа положил нам с сестренкой деньги на счет сказала, что наши с ней счета арестуют так как это нажитое общее имущество с папой (хотя по факту она не работала за время нашего существования ни официально ни неофициально). Скажите, правда ли это?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Рустам Пуртов
Рустам Пуртов
Юрист, г. Москва

Если отец положил денежные средства на ваши счета, то он подарил эти деньги вам с сестрой.

С этого момента они являются вашей собственностью.

Ваша мама может попытаться оспорить данные договоры дарения, как осуществленные без ее согласия.

Самый простой способ открыть другие счета, снять деньги и внести их на новые счета. Только не переводом, а наличными.

Деньги станут обезличенными и никто не сможет доказать, что это деньги вашего отца.

1
0
1
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Мать не сможет забрать у вас деньги. если вы не признаете факт  передачи денег отцом. Если она докажет, что отец израсходывал средства со счета, не тратил их на семью, то она сможет взыскать половину с вашего отца, а не с вас

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2014