Можно ли вернуть планшет

Могу ли я оформить возврат на планшет.Купили две недели назад,Не держит батарею и отходит какой то контакт не возможно зарядить.Отнесли назад сказали через 1.5 месяца ждать.Должны ли они дать на это время в пользование другой?

, Юлия, г. Муром
Борис Борисович Шанибов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для начала необходимо определиться, для чего Вы его «сдали» и каким документом это подтверждается? Если для выполнения гарантийного ремонта, т.е. у Вас на руках квитанция о приемке в ремонт, то срок выполнения гарантийного ремонта 45 дней. На время ремонта по Вашему заявлению продавец обязан предоставить Вам аналогичный.

Кроме того, в случае если в технически сложном товаре недостаток выявлен в течение 15 дней с момента покупки, Вы вправе отказаться от его ремонта и потребовать замены или возврата денег.

Юлия
Клиент, г. Муром

Мы его сдали потому что он не заряжается а если все таки зарядиться то его хватает минуть на тридцать,еще он сам отключается а потом долго не включается ,мы его купили 9.10 сегодня последний день для возврата?

Да, сегодня последний день для предъявления требования о возврате денег вместо гарантийного ремонта. Но, если Вами уже предъявлено требование о ремонте — т.е. Вы подписали квитанцию о том, что передали товар на гарантийный ремонт, магазин скорее всего откажет Вам в праве «передумать» и с моей точки зрения будет прав.

Алмагуль Шамишева
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Согласно статье 21 ФЗ «О защите прав потребителей»  В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.Если у продавца  в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования. Это если Вы решили вернуть товар.

Если же Вы сдаете на ремонт, то на время ремонта Вам должны выдать аналогичный товар.

Буду благодарна за отзыв.

Юлия
Клиент, г. Муром

Я не хочу что бы делали ремонт.Получается я могу его обменять на такой же?А если он тоже будет не качественный потом оформить возврат, у меня получиться?