8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть планшет

Могу ли я оформить возврат на планшет.Купили две недели назад,Не держит батарею и отходит какой то контакт не возможно зарядить.Отнесли назад сказали через 1.5 месяца ждать.Должны ли они дать на это время в пользование другой?

, Юлия, г. Муром
Борис Борисович Шанибов
Борис Борисович Шанибов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для начала необходимо определиться, для чего Вы его «сдали» и каким документом это подтверждается? Если для выполнения гарантийного ремонта, т.е. у Вас на руках квитанция о приемке в ремонт, то срок выполнения гарантийного ремонта 45 дней. На время ремонта по Вашему заявлению продавец обязан предоставить Вам аналогичный.

Кроме того, в случае если в технически сложном товаре недостаток выявлен в течение 15 дней с момента покупки, Вы вправе отказаться от его ремонта и потребовать замены или возврата денег.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Муром

Мы его сдали потому что он не заряжается а если все таки зарядиться то его хватает минуть на тридцать,еще он сам отключается а потом долго не включается ,мы его купили 9.10 сегодня последний день для возврата?

Да, сегодня последний день для предъявления требования о возврате денег вместо гарантийного ремонта. Но, если Вами уже предъявлено требование о ремонте — т.е. Вы подписали квитанцию о том, что передали товар на гарантийный ремонт, магазин скорее всего откажет Вам в праве «передумать» и с моей точки зрения будет прав.

0
0
0
0
Алмагуль Шамишева
Алмагуль Шамишева
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Согласно статье 21 ФЗ «О защите прав потребителей»  В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.Если у продавца  в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования. Это если Вы решили вернуть товар.

Если же Вы сдаете на ремонт, то на время ремонта Вам должны выдать аналогичный товар.

Буду благодарна за отзыв.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Муром

Я не хочу что бы делали ремонт.Получается я могу его обменять на такой же?А если он тоже будет не качественный потом оформить возврат, у меня получиться?

Похожие вопросы
Раздел имущества
Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
Здравствуйте. Сыну уже 20 лет. Долг по алиментам составляет более 650 тыс. рублей. Бывший супруг не работает, имущества нет. Его сестра мне перечисляет ежемесячно по 1000 рублей. Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
, вопрос №4101192, Алёна, г. Москва
Трудовое право
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1, 5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1,5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
, вопрос №4100993, Нина, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Мне можно будет вернуть их обратно, без сдачи экзамена?
Здравствуйте. Меня зовут Владимир я участник СВО получил ранение, мне оторвала ногу и я стал инвалидом, но я лишён водительских прав. Мне можно будет вернуть их обратно ,без сдачи экзамена?
, вопрос №4099690, Владимир, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть покупку?
Здравствуйте. Муж решил подарить фен дайсон, приобрёл его два с половиной месяца назад, получила подарок я только сейчас и к сожалению поняла, что я хотела не фен а стайлер, хотелось бы его сдать или обменять так как он стоит бешеных денег, чека нет, но есть история заказов в личном кабинете. Подскажите, можно ли вернуть покупку?(
, вопрос №4098936, Алина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2014