8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен денег компании

Подскажите пожалуйста, я работал на 2 работах (одно место оснавная работа где работаю по трудовой, а другая работаю по трудовому договору). с подработки (где работаю по трудовому договору) решил уволиться после отпуска. За все время работы я отгулял 4 раза по 2 недели и брал отпуск совместно с основной работы. при увольнении мне сказали что я должен им денех 18 тыс. руб. я обязан им эти деньги вернуть или нет? и какие могут быть последствия если я им не верну ( у них работал по трудовому договору, без трудовой книжки)

, Алексей, г. Москва
Ирина Юрьевна Белова
Ирина Юрьевна Белова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Подработка -я так понимаю, это работа по совместительству по официальному трудовому договору. На момент увольнения у Вас, видимо, образовалась задолженность (перегуляли количество положенных дней отпуска). Ст.137 Трудового кодекса РФ: удержать имеют право. Если удерживать не с чего — пойдут в суд. Если учреждение бюджетное- обязаны взыскать, если коммерческое — могут списать, не заморачиваясь из-за 18 тыс. Если через суд будут взыскивать, то придет исполнительный лист на основное место работы. Подмочите репутацию.

0
0
0
0

Согласно ст.286 ТК РФ Вы имеете право брать отпуск одновременно с отпуском по основной работе. Но скорее всего, отработанный отпуск на работе по совместительству был меньше основного отпуска. В этом случае Вам его предоставляли авансом. При увольнении образовался долг перед компанией.

Подадут они на Вас в суд или нет зависит от компании — бюджетная обязана будет предложить Вам возместить, в случае отказа скорее всего обратится в суд.

0
0
0
0
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрисконсульт, Компания "ООО "БЮРО"", г. Ставрополь

Если работник увольняется до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, работодатель может удержать из его заработной платы сумму за неотработанные дни отпуска, за исключением случаев, когда работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 ТК РФ, пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81 ТК РФ, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 ТК РФ (абзац 5 части второй ст. 137 ТК РФ). Отметим, что удержание сумм является правом, а не обязанностью работодателя. Если же им принято решение произвести удержание, то согласие работника на это не требуется (часть третья ст. 137 ТК РФ)

если денег не хватает, Вам могут предложить погасить задолженность в добровольном порядке, а при отказе — тольк через суд.
Если Ваша заодолженность вызвана другими условиями — то Вам должны предоставить обоснование этих удержаний. без вашего согласия задолженность Вам не могут насчитать — если это другие причины, должны были быть проведены какие либо разбирательства, с Вас минимум длжны были получить объяснения.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

так если я не хочу платить из-за того что был в отпуске сограсно основной работы, им показывал свой отпуск согласно основной работы.

Какие ихние действия будут, они сообщат в суд или нет?

Похожие вопросы
Уголовное право
Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги?
Добрый день, такой вопрос - устно договорился на демонтаж\монтаж песочниц. Выполнил демонтаж (это самая тяжёлая часть работ) и часть монтажа. Получил часть денег. Один день отдохнул (сроки не оговаривали), через день заказчик пишет - вы мошенник, вы не сделали ничего. Мы срочно пишем заявление в полицию, если вы не вернёте все деньги. Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги? Или, возможно, мне юрист нужен.
, вопрос №4100692, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль
мне вчера позвонил некто Андрей Сутормин. представился сотрудником министерства юстиции. сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль. после оплаты он пропустит перевод. Реквизиты для перевода он сообщит сегодня. Его телефон не определяется. Это мошенник?
, вопрос №4100242, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Уголовное право
Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль
Мне вчера позвонил некий Андрей Сарматов. Представился сотрудником Министерства юстиции. Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль. Реквизиты для оплаты он сообщит сегодня. После оплаты он пропустит перевод. Это мошенник?
, вопрос №4100232, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Уголовное право
Сказал, что для получения найденных мне от мошенников денег я должен заплатить за апостиль
Мне позвонил некий Андрей Сутормин. Сообщил что он из Министерства юстиции. сказал, что для получения найденных мне от мошенников денег я должен заплатить за апостиль. После оплаты он пропустит перевод. Это развод?
, вопрос №4100224, Владимир Петрович, г. Хабаровск
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я по почте направил Данной компании через почту с описью вложения?
Здравствуйте, Оплатил счет , поставщик оказался мошенником , подал иск о выдаче судебного приказа , отправил все необходимые документы ,в том числе досудебную претензию , поступил ответ от Арбитражного суда о возвращении заявления -Досудебной претензии» не являются уведомлением о вручении или иными документами, подтверждающими направление взыскателем должнику копии заявления о выдаче судебного приказа. Почему я должен направлять копию заявление должнику ? Что за иди***зм , вместо того чтобы оперативно помочь выдать судебный приказ , суд дает больше времени мошенникам …полиция тоже бездействует , уже куча исков и пострадавших . Скажите что суд хочет ? Чтобы те же документы :заявление о выдаче судебного приказа и т.д. Я по почте направил Данной компании через почту с описью вложения ? Заранее спасибо
, вопрос №4100047, Герман, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2014