8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Письмо от коллекторов

Добрый день! скажите пожалуйста, пришло письмо от коллекторов " ДОСУДЕБНОЕ ТРЕБОВАНИЕ" , в этом письме сказано, что при условии нарушения кредитного договора , банк имеет право следующие доп меры : - передать дело в суд , что понесет за собой не только уплату суммы задолженности, но и возмещении судебных издержек , включая расходы банка на оплату услуг юристов и гос пошлины , как мне этого избежать. Я готова оплатить первоначальный долг в размере 7000руб, но не проценты коллекторов.

и еще ниже сказано, что суд имеет право наложить арест на моё имущество и службой безопасности банка, дело моё может быть передано в правоохранительные органы, с заявлением о возбуждении уголовного дела , что может повлечь за собой наказание в виде лишении свободы до 2х лет. Как это вообще понимать ? стоит ли верить что пишут коллектора .

посоветуйте пожалуйста как себя вести в таком случае , как можно быстрее это закончить , ведь я согласна оплатить ту сумму которую я брала у банка, но не штрафы которые были наложены на проценты за просрок платежа . По факту я оплатила полностью всю сумму , с небольшим процентом , а штрафы за просрок были не оплачены (штрафы в размере 7000руб) , теперь я должна 27000руб

Заранее благодарю вас за ответ!

Показать полностью
, Кристина, г. Нижнекамск
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Кристина! Информация, исходящая от коллекторов, содержит как достоверную информацию, так и недостоверную. Главная цель коллекторов  - обязать Вас платить. 

Необходимо иметь в виду, что до тех пор, пока Вам не будут представлены документы, подтверждающие факт передачи Вашего долга коллекторам, производить оплату коллекторам Вы не обязаны, и Вашим кредитором остаётся банк. 

В этой связи, Вам целесообразно дождаться суда, а в суде ходатайствовать о снижении размера штрафных процентов по кредиту на основании статьи 333 Гражданского кодекса России.

До суда производите по кредиту символическую ежемесячную плату (30-50 рублей).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не содержится информация о номере дела, есть только наименование и адрес суда и письмо это одна страничка ксерокопии без живых подписей и печатей?
, вопрос №4100326, Татьяна, г. Томск
Семейное право
Нужно составить жалобу на действия коллекторов
Нужно составить жалобу на действия коллекторов. Оплачу через чат.
, вопрос №4099502, Яр, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, получили письмо с нпо сплав тула о недополученной заробной плате, за умершего сына, в
Здравствуйте, получили письмо с нпо сплав тула о недополученной заробной плате,за умершего сына,в наследство вступили давно,два года назад,надо ли снйчас обращатся к натариусу за свидетельством о нас ледстве для получении денег
, вопрос №4099157, Людмила, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
, вопрос №4098661, Иван, г. Москва
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.10.2014