Письмо от коллекторов

Добрый день! скажите пожалуйста, пришло письмо от коллекторов " ДОСУДЕБНОЕ ТРЕБОВАНИЕ" , в этом письме сказано, что при условии нарушения кредитного договора , банк имеет право следующие доп меры : - передать дело в суд , что понесет за собой не только уплату суммы задолженности, но и возмещении судебных издержек , включая расходы банка на оплату услуг юристов и гос пошлины , как мне этого избежать. Я готова оплатить первоначальный долг в размере 7000руб, но не проценты коллекторов.

и еще ниже сказано, что суд имеет право наложить арест на моё имущество и службой безопасности банка, дело моё может быть передано в правоохранительные органы, с заявлением о возбуждении уголовного дела , что может повлечь за собой наказание в виде лишении свободы до 2х лет. Как это вообще понимать ? стоит ли верить что пишут коллектора .

посоветуйте пожалуйста как себя вести в таком случае , как можно быстрее это закончить , ведь я согласна оплатить ту сумму которую я брала у банка, но не штрафы которые были наложены на проценты за просрок платежа . По факту я оплатила полностью всю сумму , с небольшим процентом , а штрафы за просрок были не оплачены (штрафы в размере 7000руб) , теперь я должна 27000руб

Заранее благодарю вас за ответ!

, Кристина, г. Нижнекамск
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Кристина! Информация, исходящая от коллекторов, содержит как достоверную информацию, так и недостоверную. Главная цель коллекторов  - обязать Вас платить.

Необходимо иметь в виду, что до тех пор, пока Вам не будут представлены документы, подтверждающие факт передачи Вашего долга коллекторам, производить оплату коллекторам Вы не обязаны, и Вашим кредитором остаётся банк.

В этой связи, Вам целесообразно дождаться суда, а в суде ходатайствовать о снижении размера штрафных процентов по кредиту на основании статьи 333 Гражданского кодекса России.

До суда производите по кредиту символическую ежемесячную плату (30-50 рублей).