Дом под снос а квартира в ипотеке

берём квартиру в ипотеку с мат .капиталлом в 2 этажном доме Рядом идёт строительство многоэтажки - наш дом может попасть под снос какие проблемы могут возникнуть?

, елена, г. Новосибирск
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Добрый день. Ну во-первых если Ваш дом идет под снос, то процент износа дома составляет минимум 70%, под такую квартиру вряд ли какой нибудь банк даст Вам ипотеку.Но если потеку Вам все таки удастся получить, после сноса дома Вы либо должны будете вернуть деньги банку, либо заменить предмет залога, в зависимости от того какое решение примет банк.

елена
Клиент, г. Новосибирск

спасибо за ответ но хочу уточнить что % износа 50 и он не аварийный просто по плану здесь будет продолжение многоэтажки