Выкуп доли у брата

Выкупаем долю в квартире у брата(была по 1/2),какими документами себя обезопасить, чтобы он никаких претензий к нам не имел в последующем?

, Оксана, г. Казань
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Выкупаем долю в квартире у брата(была по 1/2), какими документами себя обезопасить, чтобы он никаких претензий к нам не имел в последующем?

Оксана

Приветствую Вас. Вы обезопасите себя, если будет грамотно составлен договор купли-продажи, и подписан акт-приема передачи квартиры. Регпалата проверяет каждую сделку, включая наличие либо отсутствие обременения на квартиру. Если Вам выдадут свидетельство о регистрации права каких-либо проблем не будет. Преимущественное право покупки тут соблюдено, потому что покупателем являетесь Вы, долевой собственник.