8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учителя оскорбили родители письменно

Здравствуйте. Ситуация следующая: учитель в дневнике третьеклассника пишет замечание по его работе на уроке и поведению. Все написано в очень корректной форме, и очень заслуженно, ребенок сложный. Учитель изложил претензии, затем попросил родителей провести беседу с ребенком. В ответ на это замечание родители написали оскорбление и поставили свою подпись. Прийти в школу и объясниться отказываются, помимо этого исписали весь дневник какими-то странными ответами. Как учителю вести себя в подобной ситуации? На чьей стороне закон? Да, родители этого ребенка с ним не живут, и друг от друга тоже живут отдельно, ребенок с явными психическими нарушениями, видимо, на почве воспитания. Прошу совета

Показать полностью
, Наталья Юматова, г. Москва
Ольга Кинева
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день.  Ст.5.61 КоАп РФ теперь предусматривает ответственность за оскорбление, как административное правонарушение и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Надо написать заявление в полицию и приложить копию данной переписки. Таким образом, в дальнейшем у учителя будет лишний аргумент в свою пользу если с этим сложным чадом еще будут проблемы.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Только не в полицию, а в прокуратуру. Расследование по ст.5.61 КоАП РФ проводит прокуратура и протокол об административном правонарушении составляет прокуратура.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Вопрос: содержать ребёнка на время обучения обязаны двое родителей или тот за которым он остался?
Здравствуйте! Ситуация: родители в разводе и ребёнок остался за матерью. После достижения им 18 лет поступил в вуз на обучение на срок 4 года. Вопрос: содержать ребёнка на время обучения обязаны двое родителей или тот за которым он остался?
, вопрос №3964709, Даниил, г. Иркутск
Семейное право
Учитель передал пакет с конфетами моему ребенку, могу ли я пожаловатся на него?
Учитель передал пакет с конфетами моему ребенку, могу ли я пожаловатся на него?
, вопрос №3964174, Екатерина, г. Москва
Защита прав работников
Работаю учителем в школе, беременна 1 триместр, у ребенка признали туберкулез, всех отправляют на флюраграфию, могу ли я отказаться
Работаю учителем в школе, беременна 1 триместр, у ребенка признали туберкулез, всех отправляют на флюраграфию, могу ли я отказаться. Имеют ли право отстранить от работы.
, вопрос №3962651, Анна, г. Москва
Защита прав работников
Заставляют выйти через сутки, как законно отказаться, письменно или на словах
Работаю медсестрой постовой , график суточный, но табелируют по часам. Заставляют выйти через сутки, как законно отказаться, письменно или на словах.
, вопрос №3962536, иина, г. Кимры
Гражданское право
Имеют ли право учителя требовать удаление фото?
У дочки был день рождения, и одноклассники сделали сюрприз, купили торт, свечи и лимонад шампанское детское. Одноклассники поздравили, дочь выложила Вк фото и видео поздравление. На что классный руководитель потребовал удалить фото Вк и устроили шумиху. Имеют ли право учителя требовать удаление фото?
, вопрос №3962475, Индира, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.10.2015