Штраф отсрочка

как правильно написать ходатайство об отстрочке админ.штрафа Росфиннадзора.? Сумма 520 тыс.руб .Можно ли просить на три месяца или только на один можно?

, Светлана, г. Абакан
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Светлана.

Согласно статье 31.5 КоАП РФ можно и на 3 месяца

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Образец ходатайства во вложении.

С уважением, Эдуард.