Оформление документов

Здравствуйте! Купили сыну квартиру по ипотеке.В ближайшее дни он собирается "погасить" кредит.Квартира оформлена на сына,но в ней никто пока не прописан.Сын еще не женат.Посоветуйте может лучше при переоформлении "розового"свид-ва переделать документы на одного из родителей,чтобы избежать каких либо рисков после его женитьбы.Как лучше поступить?

, Валентина, г. Ставрополь
Кирилл Войлуков
Юрист, г. Москва

Валентина, добрый вечер! Скажите какую цель вы ставите перед собой?

Если вы боитесь, что будущая супруга Вашего сына будет претендовать на данную квартиру, в том числе при разводе, то опасаться этого не стоит. Так как в любом случае квартира будет принадлежать Вашему сыну и приобретена она была до момента вступления его в брак. Таким образом она не попадает под совместно нажитое имущество. Также если даже в его браки Вы сделаете дарственную на сына, то есть передадите ему квартиру путем дарения — опять же это будет его личная собственность.