8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление документов

Здравствуйте! Купили сыну квартиру по ипотеке.В ближайшее дни он собирается "погасить" кредит.Квартира оформлена на сына,но в ней никто пока не прописан.Сын еще не женат.Посоветуйте может лучше при переоформлении "розового"свид-ва переделать документы на одного из родителей,чтобы избежать каких либо рисков после его женитьбы.Как лучше поступить?

, Валентина, г. Ставрополь
Кирилл Войлуков
Кирилл Войлуков
Юрист, г. Москва

Валентина, добрый вечер! Скажите какую цель вы ставите перед собой?

Если вы боитесь, что будущая супруга Вашего сына будет претендовать на данную квартиру, в том числе при разводе, то опасаться этого не стоит. Так как в любом случае квартира будет принадлежать Вашему сыну и приобретена она была до момента вступления его в брак. Таким образом она не попадает под совместно нажитое имущество. Также если даже в его браки Вы сделаете дарственную на сына, то есть передадите ему квартиру путем дарения — опять же это будет его личная собственность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Здравствуйте в телеграмме учавствовать в розыгрыше авто, выпал мой билет Я написал уточнил как его получить
Здравствуйте в телеграмме учавствовать в розыгрыше авто , выпал мой билет Я написал уточнил как его получить , а они мне говорят мы находимся в бельгии , надо оплатить 74 евро на оформление документов , а остальное оплачивает фирма , после оплаты будет у меня в стране в течении 25 дней
, вопрос №4100861, Виктор, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
, вопрос №4096635, Кирилл, г. Хабаровск
Наследство
Вступление в наследство и оформление договора дарения
Вступление в наследство и оформление договора дарения
, вопрос №4096355, Светлана, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Есть ли другие методы оформления, без оформление наследственности
Здравствуйте, хотим оформить дом в котором живем полных 17 лет, собственника нет в живых , есть дочь в наследство не вступала так как дом продали нам. Нам все равно нужно оформлять наследство на нее а только потом на себя переоформлять дом?как нам быть! У наследницы претензий нет говорит оформляйте было бы желания, доверенность не хочет давать нам, чтобы мы оформили наследство на нее. Есть ли другие методы оформления, без оформление наследственности.??
, вопрос №4095608, Эльзара, г. Москва
786 ₽
Трудовое право
Какие есть варианты оформления?
Добрый день! У нас российское ИП. Хотим нанять сотрудника из Белоруссии. Работа удаленная. Мы в России, сотрудник в Белоруссии, не имеет гражданства РФ и в Россию приезжать не планирует, будет работать удаленно. Идеальный вариант оформления - то, как устроена российская самозанятость. То есть сотрудник привлекается на проект, оплата сдельная, в штат по тк оформлять не хотим. Какие есть варианты оформления? Интересуют плюсы минусы, суммы налогов и прочих выплат как для нас как ИП, так и для сотрудника. Есть ли что-то подобное в Белоруссии похожее на российскую самозанятость и можно ли заключить договор ГПХ с ИП?
, вопрос №4095480, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2014