Мог ли автоюрист зная мой расчетный счет и имея доверенность на доступ к нему перевести выигранные деньги на свой счет

вся ситуация: 17,09,2013 совершено ДТП я пострадавшая сторона,страховая компания выплатила мне 14,5 т р на мой взгляд не всю сумму. я обратился к независимому эксперту за 1,6 т р он насчитал мне сумму равной 25 т р но нужен был адвокат и я нашёл его мы составили договор(гонорар адвоката оговорен 8 т р ) и доверенность(1 тр) с правом пользования счета(моего)прошло время суд присудил выплатить в мою пользу 29 т р . адвокат указал свой номер счета и все деньги теперь у него законно ли это хотя у него были реквизиты моего счета. и теперь он говорит что отдаст мне сумму 12,1 т р то на что я рассчитывал изначально и заберет себе остатки 17 т р )

, DEN, г. Абакан
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте DEN! Конечно неприятно обсуждать такие ситуации, все же такие вещи происходят в наше время.  Исходя из текста Вашего вопроса я пришел к выводу что при выдаче соответствующей доверенности Вашему представителю (достоверно не могу знать юрист он или адвокат, возможно кто-то еще) именно Вы наделили представителя полномочиями по «получению причитающихся Вам сумм», чего лично я обычно не рекомендую совершать чтобы не возникало ситуаций, в которой оказались Вы. По существу необходимо вернуться к фактическим  договорным отношениям и заострить внимание Вашего представителя на стоимости его услуг. Потребовать выплаты Вам причитающихся сумм по решению суда за минусом оговоренных договором, в противном случае Вы вправе обратиться за защитой своих имущественных интересов во все возможные инстанции. Действия Вашего представителя могут быть квалифицированы сотрудниками правоохранительной системы как «Мошенничество», ответственность за совершение которое предусмотрена ст. 159 УК РФ.Удачи Вам, надеюсь на мирное решение вопроса, возможно коллега находится в сложной жизненной ситуации и есть причины такого не благоразумного поведения в отношениях с Вами.

С уважением, Дьяконов Андрей