8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мог ли автоюрист зная мой расчетный счет и имея доверенность на доступ к нему перевести выигранные деньги на свой счет

вся ситуация: 17,09,2013 совершено ДТП я пострадавшая сторона,страховая компания выплатила мне 14,5 т р на мой взгляд не всю сумму. я обратился к независимому эксперту за 1,6 т р он насчитал мне сумму равной 25 т р но нужен был адвокат и я нашёл его мы составили договор(гонорар адвоката оговорен 8 т р ) и доверенность(1 тр) с правом пользования счета(моего)прошло время суд присудил выплатить в мою пользу 29 т р . адвокат указал свой номер счета и все деньги теперь у него законно ли это хотя у него были реквизиты моего счета. и теперь он говорит что отдаст мне сумму 12,1 т р то на что я рассчитывал изначально и заберет себе остатки 17 т р )

Показать полностью
, DEN, г. Абакан
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте DEN! Конечно неприятно обсуждать такие ситуации, все же такие вещи происходят в наше время.  Исходя из текста Вашего вопроса я пришел к выводу что при выдаче соответствующей доверенности Вашему представителю (достоверно не могу знать юрист он или адвокат, возможно кто-то еще) именно Вы наделили представителя полномочиями по «получению причитающихся Вам сумм», чего лично я обычно не рекомендую совершать чтобы не возникало ситуаций, в которой оказались Вы. По существу необходимо вернуться к фактическим  договорным отношениям и заострить внимание Вашего представителя на стоимости его услуг. Потребовать выплаты Вам причитающихся сумм по решению суда за минусом оговоренных договором, в противном случае Вы вправе обратиться за защитой своих имущественных интересов во все возможные инстанции. Действия Вашего представителя могут быть квалифицированы сотрудниками правоохранительной системы как «Мошенничество», ответственность за совершение которое предусмотрена ст. 159 УК РФ.Удачи Вам, надеюсь на мирное решение вопроса, возможно коллега находится в сложной жизненной ситуации и есть причины такого не благоразумного поведения в отношениях с Вами.

С уважением, Дьяконов Андрей

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли я рассчитывать на справку 98 и соответственно выплату по ней?
Находясь на СВО обратился в госпиталь. Обнаружили рак, с метастазами. Ф- 100 есть. Могу ли я рассчитывать на справку 98 и соответственно выплату по ней?
, вопрос №4099151, Эльвальд, г. Москва
Хищения
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с доверительного счета и нужно было скинуть определеную сумму денег на счет этот чтобы они смогли мне скинуть выигрыш И потом якобы банк потребовал скинуть процент налога (13%) И часть этот мошенник скинул, а я якобы свою часть не полностью скинула и потом сказала ему что не буду больше ничего скидывать, на что он мне сказал, то если в течении 72 часов не скину мне придет штраф по месту прописки и в госуслуги смс о штрафе от 5-50 тыс и + сам процент налога Хочу узнать это может быть правдой и что делать ?!
, вопрос №4098474, Настя, г. Москва
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2014