Не отдали протокол о лишении

здравствуйте. поймали пьяным, все как положено с понятыми, но в конце всего забрали машину, отдали протокол о задержании и отдали обратно права и отвезли домой. протокол о том что я пьяный не отдали. чего ждать? как в суд вызовут и когда? машину я забрал без проблем

, Константин, г. Красноярск
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Константин, с 1 сентября 2013 года сотрудники ГИБДД не изымают у водителя его права при лишении. Соответственно, временное удостоверение не выдается.

Водитель сам должен сдать удостоверение в течение 3-х рабочих дней с момента вступления в силу постановления о лишении водительских прав.На руки вы должны были получить: протокол отстранения от управления ТС, акт освидетельствования, протокол задержания ТС, протокол об АП.

Если какиз то документов не хватает, то обратитесь в ГИБДД и получите все необходимые копии.