Развод без участия мужа

Здравствуйте! Больше полгода уже не живем, на совместно нажитое имущество не претендует! Муж участия никакого принимать не хочет, что мне надо сделать, чтобы все прошло без него?детей нет!

, Елена, г. Астрахань
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Без него, это только через суд. т.к. для развода через ЗАГС требуется совместное заявление и присутствие.

Пётр Журило
Юрист

Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о расторжении брака. Пройдет без него, и даже в 1 заседание, если вы добьетесь от него заявления о рассмотрении дела в его отсутствие, и признании исковых требований. Иск Вам поможет написать адвокат.