8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как признать сделку недействительной

Здравствуйте!Уезжая из г.Грозного в годы войны оставили квартиру, от нее не отказывались, никаких компенсаций не получали проживая несколько лет в Краснодарском крае. Вернувшись, по окончании военных действий , оказалось что у квартиры новые владельцы. После многолетней судебной тяжбы, суд удовлетворил наш иск, квартира осталась за нами. Но на момент заселения, у жилья оказались новые хозяева по всем документам, т.е. те , у кого мы его отсуживали в последний момент успели продать квартиру. Что теперь делать, неужели снова подавать в суд на новых "липовых "хозяев, но так ведь можно до бесконечности судиться. Подскажите пожалуйста как поступить.

Показать полностью
, Анна, г. Краснодар
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.3
Эксперт

Анна,

во время первого судебного процесса следовало заявить ходатайство о наложении ареста на спорное имущество, тогда бы ответчик не сумел его продать.

Теперь, к сожалению, Вас ждёт новый судебный процесс.  Безусловно, последняя сделка с квартирой будет признана недействительной.

Чтобы провести процесс, Вам имеет смысл обратиться к местному адвокату.

И чтобы не повторилась история с перепродажей, своевременно заявите ходатайство об обеспечении иска, т.е. о наложении судом запрета на совершение регистрационных действий с квартирой.

Постановление судьи будет передано в УФРС, и больше неприятностей с квартирой не произойдёт.

0
0
0
0

в последний момент успели продать

Анна

Анна,

а в какой именно момент? До вынесения судом решения? До вступления решения в законную силу?  Можете уточнить? возможно, всё решается проще...

Вы обращались в УФРС с решением суда о признании за Вами права собственности на квартиру или ещё не делали этого?

Если опубликуете документы, подумаем и постараемся ам помочь конкретными действиями.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию
Работник роддома присмотрел ребенка у роженицы и не взирая на все законны, отправил роженицу тут же в псих диспансер, ребенка вписал в свидетельство о рождении с прочерком в графе родителей, хотя с направляющими документами была информация обобщающего характера которой должны были воспользоваться правоохранительные органы. Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию.
, вопрос №4101065, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли, если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли ,если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
, вопрос №4100686, Ксения, г. Иркутск
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Наследство
Здравствуйте.17 марта умер отец, мачеха 15 марта продает их совместно нажитую машину чужому человеку
Здравствуйте.17 марта умер отец,мачеха 15 марта продает их совместно нажитую машину чужому человеку,подделывая подпись умершего отца,24 марта машишу регестрируют в ГАИ,можно ли признать сделку и оспорить,я являюсь наследником
, вопрос №4099508, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2014