Как признать сделку недействительной

Здравствуйте!Уезжая из г.Грозного в годы войны оставили квартиру, от нее не отказывались, никаких компенсаций не получали проживая несколько лет в Краснодарском крае. Вернувшись, по окончании военных действий , оказалось что у квартиры новые владельцы. После многолетней судебной тяжбы, суд удовлетворил наш иск, квартира осталась за нами. Но на момент заселения, у жилья оказались новые хозяева по всем документам, т.е. те , у кого мы его отсуживали в последний момент успели продать квартиру. Что теперь делать, неужели снова подавать в суд на новых "липовых "хозяев, но так ведь можно до бесконечности судиться. Подскажите пожалуйста как поступить.

, Анна, г. Краснодар
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Анна,

во время первого судебного процесса следовало заявить ходатайство о наложении ареста на спорное имущество, тогда бы ответчик не сумел его продать.

Теперь, к сожалению, Вас ждёт новый судебный процесс.  Безусловно, последняя сделка с квартирой будет признана недействительной.

Чтобы провести процесс, Вам имеет смысл обратиться к местному адвокату.

И чтобы не повторилась история с перепродажей, своевременно заявите ходатайство об обеспечении иска, т.е. о наложении судом запрета на совершение регистрационных действий с квартирой.

Постановление судьи будет передано в УФРС, и больше неприятностей с квартирой не произойдёт.

в последний момент успели продать

Анна

Анна,

а в какой именно момент? До вынесения судом решения? До вступления решения в законную силу?  Можете уточнить? возможно, всё решается проще...

Вы обращались в УФРС с решением суда о признании за Вами права собственности на квартиру или ещё не делали этого?

Если опубликуете документы, подумаем и постараемся ам помочь конкретными действиями.

С уважением,