8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение завещания

Здравствуйте! У меня к вам есть вопрос , я надеюсь вы мне поможите ! У меня есть дом в селе я там прописаны , но живу в городе на квартире ... Мамина мачеха ... То есть моя не родная бабушка сделала завещание на внучку свою ,, можно ли расторгнуть завещание ?

, Оксана, г. Москва
Оксана Комарова
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана. На сколько я поняла, весь дом принадлежит бабушке, а вы только прописаны там? Вашей доли в собственности на дом нет? Тогда бабушка может распорядиться своим имуществом, как хочет. Может даже завещать все свое имущество соседу, не только родственникам. Это ее право. Отменить завещание может только она, если захочет, расторгнуть завещание нельзя, это не договор.

С уважением, Комарова Оксана.

0
0
0
0
Елена Бословякова
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

<P metrikaId_0.5710329255075459=«13»>
Завещание — это односторонняя сделка, выражающая волю одного человека, его право распределять наследство по своему усмотрению любым лицам по своему усмотрению. Расторгнуть вы его не сможете. Завещатель может сам его отменить или изменить новым завещанием. Можно обратиться в суд с признанием завещания недействительным на том основании. что завещатель на момент его составляния не мог понимать значение своих действий, но это будет тяжело.


<P metrikaId_0.5710329255075459=«13»>И даже если вы его отмените, ваша мама — падчерица т.е. наследница 7 очереди, а у бабушки есть внучка ( либо ее отец или мать) они наследники первой очереди, т.о. получить наследство после бабушки даже без этого завещания будет невозможным
0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли он написать завещание на детский дом в случае его гибели
Мой муж контрактник сво..может ли он написать завещание на детский дом в случае его гибели..И как его супруга я получу ои какие выплаты или нет .если он погибнет
, вопрос №4100826, Анжелика, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Наследство
Завещание мне показали на родственника что, но мне как быть?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Проживала в квартире с малолетства с дедушкой и была там прописана всю свою сознательную жизнь, дедушка умер. Я уехала в город на учёбу. Приезжаю через месяц и замки уже поменяны. Завещание мне показали на родственника что,но мне как быть? Ещё же даже 40 дней не прошло (
, вопрос №4100223, Надежда, г. Краснодар
Семейное право
Что лучше: написать завещание на двоих взрослых детей или оформить дарственную на них?
Что лучше:написать завещание на двоих взрослых детей или оформить дарственную на них? Дом куплен до брака,я собственник.
, вопрос №4099734, Наталья, г. Иркутск
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2014