8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа недвижимости по доверенности

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? У нас есть участок под строительство гаража, документально оформлен, на нем выстроен гараж, который не введен в эксплуатацию. Мы его решили продать и оформили доверенность на тетю (живем в другом городе). Для того чтоб его продать, тетя (на которую доверенность), собрала необходимый пакет документов. В кадастровой палате ей отказали в получении документов на гараж и сказали, что она не сможет совершить сделку, т.к. в доверенности прописан только участок, без гаража. Но когда мы оформляли доверенность, никаких документов на гараж у нас на руках не было. Правомерно ли это? Если да, то, что нужно сделать, чтоб сделка была совершена? Обратиться к нотариусу и внести в доверенность еще и гараж, или все же по данной доверенности можно действовать дальше?

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Елена К
Елена К
Юрист, г. Москва

Вам нужно было сразу указать в доверенности что продать земельный участок со всеми постройками, сейчас нужно выписывать новую доверенность, так как нотариус вряд ли будет вносить такие существенные изменения в старую.

1
0
1
0
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Мария! Вам необходимо оформить новую доверенность, либо в день заключения сделки приехать и подписать договор лично. Никаких дополнений в доверенность нотариус вносить прав не имеет, поэтому Вам придется решать либо  тратить деньги на новую доверенность, либо нести расходы на проезд в управление Росреестра по месту нахождения гаража в день совершения сделки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Застройщик ЖК "Самолёт", в офисе продаж менеджер взял с меня 10000₽ за бронирование, никаких договоров мне не предлагали прочитать, я позвонила и в тот же день попросила снять бронь, т
Застройщик ЖК "Самолёт", в офисе продаж менеджер взял с меня 10000₽ за бронирование, никаких договоров мне не предлагали прочитать, я позвонила и в тот же день попросила снять бронь, т. к. Потом я узнала, что застройщик указывает заведомо ложную информацию по транспортной доступности объекта недвижимости. Сейчас засьроцзик отказывается возвращать мне деньги
, вопрос №4100521, Ольга, г. Москва
Договорное право
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
, вопрос №4100513, Кристина, г. Москва
Доверенности нотариуса
И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию?
Здравствуйте. У меня вопрос по нотариальной доверенности. Моя ситуация. Я сейчас нахожусь в Индии. У меня заблокировали российский сотовый номер. В тех. поддержке мне сказали что я могу его восстановить только в месте где я приобретала этот номер. Сделать это может другой человек по нотариальной доверенности. Вопрос как я могу оформить такую доверенность находясь в Индии на сына который в Алтайском крае? И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию? После этого я вышла за муж и сменила фамилию.
, вопрос №4099412, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Могу ли я по двум доверенностям продать их квартиры
У меня две доверенности от двух собственников. Могу ли я по двум доверенностям продать их квартиры. Доверенности нотариально заверенные.
, вопрос №4098878, Лариса, г. Ангарск
Дата обновления страницы 22.10.2014