Разговор с коллекторм

Добрый день! У меня имеется задолженность по кредитной карте Русский стандарт в размере 119000. Просрочка платежа, мой кредитный договор передали коллекторам, те меня пригласили на беседу. я не чего не боясь поехала к ним решить вопрос полюбовно. Мне было предложено едино временно оплатить 25 % от этого долга. Сумма не маленькая почти 30 тысяч. Я оплатила 10 тысяч и остаток должна была внести до 25 сентября. но у меня финансовая трудность. Их это не интересует , на что я ответила что мы живем в государстве где есть закон, давайте по закону действовать. На что мне был ответ или в течении 2 дней внести сумму 20 тысяч или полностью долг . Если нет то приедут ко мне домой выносить двери. Как мне быть ? И какие права у коллекторов.

Написала заявление в банк что могу гасить частично по 5 тысяч рублей ежемесячно. Спасибо

, Марина, г. Красноярск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, единственное что они могут сделать по закону это подать на вас в суд о взыскании задолженности и не более. Вы и ехать к ним не особо то обязаны были, своей поездкой и частичной уплатой на мой взгляд Вы немного себе навредили, а именно прервали течение срока исковой давности. Если приедут лично домой двери не открывайте сразу вызывайте полицию мотивирую тем что незнакомые пытаются проникнуть к Вам с неизвестными целями

Марина
Клиент, г. Красноярск

Платить то я не отказываюсь , но в меньшей сумме.

Вы вначале истребуйте с коллекторского агенства документы подтверждающие юридический факт законного перехода права требования, честно скажу подобные требования коллекторы не любят ибо там много тонкостей согласно которым Вы их можете конечно вежливо, но послать далеко. Вы должны понимать, что коллекторы действуют на той грани закона на которой их вообще быть не должно и зная и понимая это, а так же действующее законодательство в этой сфере с ними можно общаться свысока