Вопрос про разницу исходящего и входящего НДС

ООО на УСН 15% являюсь энергосбытовой организацией покупаю электро энергию у компании с НДС и продать мне нужно тоже с НДС но товар уже с моей наценкой дает разницу в НДС 30тыс (к примеру) как мне его платить нужно или нет ? могу ли я вообще выставлять счета с НДС ??

, Роман, г. Краснодар
Михаил Басов
Юридическая компания "ООО "Юридическое агентство "Юстиция"", г. Краснодар

Нет. Предприятия на ОСН не платят НДС. Это и отпугивает некоторые организации от сотрудничества с ними.

Выставлять счета с НДС не имеете права.