8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ликвидация предприятия, заявление по собственному желанию на увольнение

Добрый вечер! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, на данный момент моему сыну 1 год и 4 месяца.. Сегодня мне позвонили с работы и сообщили, что наше Обособленное предприятие ликвидируется с 01 ноября 2014 года. попросили подъехать и написать заявление по собственному желанию.,и соответственно забрать свои документы.. Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации? Получается, я теряю стаж? я же не могу сейчас выйти на другую работу, мне не с кем оставить ребенка..

, Наталья, г. Москва
Александр Филанович
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

1. Заявление не писать, по ликвидации вам положены выплаты.

2. Если действительно ликвидация — с этим ничего не поделаешь. Это основание для расторжения с Вами трудового договора даже с учетом того, что Вы в отпуске.

ТК

Статья 81. Расторжение трудового договора по
инициативе работодателя

Не допускается увольнение работника по инициативе
работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения
деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной
нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

А что значит в Вашем вопросе «Обособленное предприятие». Вы случаем не ошиблись не «обособленное подразделение» ли Вы имели ввиду, тогда расторжение вообще незаконно. Только в связи с ликвидацией организации.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Естественно ошиблась, спасибо что поправили, "Обособленное подразделение"..

Ну тогда увольнение вообще не законно… сидите и никуда не ходите. Уволят — пойдете к адвокату и в суд — восстанавливаться… Еще и денеГ соберете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
Здравствуйте, увольняюсь по собственному желанию, переезжаю. День увольнения в заявлении 8 мая. Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
, вопрос №4100317, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего здоровья ухудшилось и терапевт по месту жительства выдал мне справку о том что мне противопоказана ночная работа.Если я сейчас предъявлю работодателю эту справку он может меня уволить по состоянию здоровья и в какие сроки он должен меня известить об увольнении ?
, вопрос №4100220, Николай, г. Казань
Трудовое право
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0, 25 на период отработки
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0,25 на период отработки. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4099711, Светлана, г. Новосибирск
800 ₽
Военное право
Какие действия нужно предпринять?
Мужчина 56 лет явился в военкомат по месту прописки и изъявил желание заключить контракт на службу в СВО. Прошел комиссию, получил данные по месту и времени явки в военную часть. Но передумал и не явился. Контракт в 2 экземплярах и документы на руках. На правах добровольца, он может явиться в военкомат и написать заявление/рапорт на увольнение без уголовной статьи. Военное звание рядовой - предельный возраст службы 50 лет, ему 56. Какие действия нужно предпринять?
, вопрос №4099586, Екатерина, г. Подольск
Уголовное право
Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии
Добрый день, коллега устроила со мной конфликт, послав меня матом «на.уй». Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии. Человек унизил меня прилюдно и все это видели, моё моральное состояние очень подавлено!
, вопрос №4099375, Мария, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 21.10.2014