Взыскание алиментов за прошедший период

В 2006 году прокурором был подан иск о лишении родительских прав меня и моей жены.суд лишил прав меня и присудили мне алименты. Меня на тот момент не было, я сидел в тюрьме. Недавно я узнал о том что мне присудили,но за все это время меня никто не искал, жена алименты не требовала .. у нас в 2011 году был развод по суду, где мне тоже никто не сказал за алименты.недавно бывшая жена умерла. Может ли кто нибудь с меня взыскать долг по алиментам за все 8 лет или за какое время с меня могут взыскать? Я ходил к приставам- они сказали что я алименты не должен

, Роман, Боярка
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Может ли кто нибудь с меня взыскать долг по алиментам за все 8 лет или за какое время с меня могут взыскать? Я ходил к приставам- они сказали что я алименты не должен

Роман

Приветствую Вас, Роман. Может ребенок, если будет признан дееспособным, по достижении 18 лет, ито за период 3 предшествующих года. А так, вряд ли с Вас будут что-то взыскивать в дальнейшем. Поэтому думаю что в данном случае беспокоиться о том, что у Вас не выплачены алименты не стоит.