Агенство недвижимости

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,обратилась в агенство недвижимости чтоб найти 1-Ую квартиру(снять),заключила с ними договор и заплатила 3500тыс руб,девушка в этот же день дала мне на просмотр две квартиры в которые я должна была только перед показом заранее позвонить и уточнить время,и потом должны были приходить смс оповещения о еще возможных вариантах в итоге в этот день я пыталась дозвониться до тех квартир и ни кто трубку не брал,дозвонилась до одной и то оказалось что женщина ее как бы сдает но может в любой момент продать а зато в агенстве нам сказали прям что сдают там все хорошо в квартире,и на следующий день я решила идти и расторгнуть с ними договор и чтоб они мне вернули деньги мне пришло первые две смс с квартирами я ради любопытства попыталась туда позвонить и там так же было или не доступно или трубку не брали,в итоге я пришла в агенства подошла к директору она сказала что напишите заявление с причиной и в течение от 1-10 дней мы вам позвоним и вернут деньги или нет это решает какой то юрист помогите пожалуйста скажите вернут они мне деньги??что надо сделать?

, Екатерина, г. Челябинск
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Екатерина! В данном случае для расторжения Договора Вам необходимо подать заявление о расторжении Договора в офисе Исполнителя по Договору.

Особых причин для расторжения Договора не требуется (статья 32 Закона России «О защите прав потребителей»). Достаточно Ваших воли и волеизъявления.

Внесённая Вами по Договору денежная сумма должна быть Вам возвращена за вычетом фактически произведённых Исполнителем расходов (при наличии таковых).

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

если вы написали претензионное письмо и обосновали свои требования ненадлежащим исполнением обязанностей по договору, что выразилось в невозможности использования контактов полученных от агентства и утратой интереса в получении подобной информации я думаю было бы проще вернуть Вам деньги. Однако если решение будет отрицательным предлагаю смело предупредить о намерении обратиться в суд и расторгнуть договор в судебном порядке.