Внутреннее воровство продавцов в магазине

Добрый день!

Я работал в федеральной сети магазинов цифровой техники на должности управляющего магазином.

В сентябре этого года в период моего отпуска произошла в магазине кража планшета. После этого, при подсчете инвентаризации выявились потери еще ряда товаров. При прохождении сотрудниками полиграфа, выявилось внутреннее воровство продавцов магазина. Территориальный директор предложил мне перевод в другой город с двойным понижением в должности, или объявить меня причастным к хищениям и уволить по статье, или уволиться самостоятельно.

Для меня был лучший вариант это уволиться (нет возможности быстро найти жилье в другом городе, компания жилье не представляет, а тут у меня уже оплачена аренда жилья). к тому-же работодатель полностью лишил меня премиальных по итогу месяца и заставил списать на себя 2 смартфона (я не захотел, что-бы честные сотрудники платили за воровство своих коллег).

С момента увольнения прошло 10 дней.

Могу ли я каким либо образом оспорить законность увольнения за внутреннее воровство из магазина и восстановиться в должности, и что мне для этого нужно сделать?

, Виталий, г. Переславль-Залесский
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

с момента увольнения прошло 10 дней. Могу ли я каким либо образом оспорить законность увольнения и восстановиться в должности, и что мне для этого нужно сделать?

Виталий

Приветствую Вас. Если Вы уволились по собственному желанию, оспорить данное увольнение уже невозможно, потому что Вы сами изъявили свою волю при увольнении. Единственное, если Вы не указали дату увольнения в заявлении, то работодатель не вправе Вас уволить до истечения 14 дней, и Вы можете отозвать заявление, Вы еще не уволены.

Виталий
Клиент, г. Переславль-Залесский

я уже уволен. Официальный приказ я подписал.

Виталий

К сожалению оснований для оспаривания своего же волеизъявления я не вижу, Виталий.