Замена товара на аналогичный на время гарантийного ремонта

Здравствуйте

Пару недель назад заменил в сервис-центре разбитый экран своего айфона (приобретен айфон был в другом месте) через 2 недели экран отслоился и перестал работать, Я пришел и потребовал возврата денежных средств сначала упирались но потом все таки не нашли аргументов против статьи 18 ЗоЗПП и согласились вернуть деньги но сказали что нужно произвести экспертизу. Должны ли на время экспертизы мне предоставить аналогичное тех. средство?

Спасибо

, Роман, г. Санкт-Петербург
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Роман! Другой аналогичный товар во временное безвозмездное пользование предоставляется покупателю только на время гарантийного ремонта, но не экспертизы. Данное положение закреплено частью 2 статьи 20 Закона России «О защите прав потребителей».

В этой связи, Вам необходимо дождаться результата экспертизы.