2-ая отсрочка для курсанта МВД

Мой сын,20 лет, курсант 1 курса университета МВД Санкт_Петербурга.Ранее имел отсрочку от армии т,к. учился и в этом году закончил техникум Призыв в армию перенесли на осень.За это время поступили в университет МВД.20.10.2014 военкоман нам отказал во 2ой отсрочке,справку из университета предоставили.Может ли он получить 2 отсрочку в связи с учебой в университете МВД или военкомат может его призвать в армию? 25.10.2014 у него присяга в университете.

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Отсрочка от армиистудентам и другим категориям
учащихся
.

В федеральном законе «О воинской обязанности и военной
службе» указан ряд причин для освобождения от службы в армии.

Сюда можно отнести отсрочку по
учебе в школе, техникуме (колледже), высшем учебном заведении или
послевузовское образование. Важно учиться на очной форме и чтобы учебное
заведение имело государственную аккредитацию. Так же существует отсрочка для
тех, кто учится в аспирантуре или защитил диссертацию и получил кандидата наук.