Отказ в возбуждении уголовного дела

Доброе времы суток!

отказали в возбуждении уголовного дела по четырем выделенным постановлениям. Два -по открытому хищению имущества, по средней степени тяжести и телесные повреждения. За это время подавала по 125 в районный суд, в областную прокуратуру. Отказные постановления отменялись как незаконный, после очередной проверки, снова отказ. Так продолжается три раза. В итоге в последнем отказном " нет события преступления" Как повлиять на возбуждение уголовного дела?

, Марина, г. Екатеринбург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Чтобы ответить на ваши вопросы надо изучить материал проверки, решать как и что именно в постановлении об отказе. Надо знать чего не сделано при проверке, чтобы добиваться проведения тех или иных мероприятий. Если они не проводятся действия сотрудников полиции или следователей надо обжаловать.

Других способов добиваться возбуждения уголовного дела законом не предусмотрено, если жалобы пусты, только ради жалобы то результат будет прежний.

Эти действия имеет смысл осуществлять, если действительно усматривается состав какого-либо преступления, а так может оказаться пустой тратой времени. Наши убеждения и понимание порой не соответствуют требованиям закона, потому и возникают разногласия есть преступление или его нет.