Деньги в долг

Здравствуйте.

скажите, если один человек дал другому деньги в долг без официальных документов, расписок и пр., но есть переписка в соц.сети, где должник не отрицает факта долга, но каждый раз откладывает вероятную дату возврата долга. С этим можно обратиться в полицию?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Николай Кузнецов
Юрист, г. Калининград

Это гражданско-правовые отношения, а не уголовные, кроме случаем подпадающих под уголовный кодекс.

Вы можете обратиться с иском в суд и приложить данную переписку как косвенное доказательство, но шанс мал, так как в суде он может заявить, что эту переписку вел не он. Доказать обратное будет практически невозможно.

Лучше всего встретится с ним и попытаться взять с него расписку. Главное правильно её составьте.