Льготная ипотека для учителей

Здравствуйте! В марте этого года я оформила льготную ипотеку для учителей, после её получения нужно отработать 5 лет в школе. Существуют ли какие-нибудь другие условия (например, смены работы, но в сфере образования, а не в школе). Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Барнаул
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Программа реализуется благодаря софинансированию из федерального бюджета и бюджета Вологодской области. В 2012 году уже выделено на помощь 100 учителям 29 миллионов рублей. Однако для получения такой поддержки необходимо сочетание нескольких условий: возраст молодого учителя — до 35 лет, стаж работы в школе от одного года. Кроме того, после получения ипотечных кредитов на льготных условиях педагоги обязаны будут определенное время отработать в учебном заведении, иначе деньги нужно будет вернуть.