Алкогольное опьянение за рулем

сижу в машине,машина стоит во дворе,машина выключена,ключи в кармане,я в состоянии алкогольного опьянения,пересчитываю долг,который мне отдал товарищ,во двор заезжают 2 экипажа дпс,я вышел из машины,сотрудники сходу обвиняют меня в управлении ТС в нетрезвом состоянии,я отказываюсь предоставить документы,прошу пригласить ответственного и предоставить ему фотовидео фиксацию данного происшествия,на что получаю отказ,меня силой заталкивают в служебную машину,везут почему-то в ровд,а не к медэксперту,там устанавливают мою личность,пишут протокол,копию не дают,в протоколе нет моей росписи,при них звоню на горячую линию,где меня выслушивают,но никаких действий не предпринимают,на мои просьбы вести фотовидео съемку,получаю отказ,данная ситуация произошла 17 октября 2014года в 22.00,г. Саратов. Меня зовут Алексей 27 лет

, Алексей, г. Саратов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Алексей,

из вашего сообщения не ясно, какой именно протокол составлялся и о чём.

Скорее всего, он давно в мусорной корзине.

Тем не менее, обратитесь с жалобой к начальнику того ОВД, в который Вы были доставлены.

Изложите суть происшедших с Вами событий  и потребуйте наказания виновных в незаконном доставлении в ОВД.

Кто составлял протокол, кстати? Сотрудник ДПС или кто-то из ОВД?

Это надо выяснить в первую очередь, и от данной «печки» танцевать.

В принципе, закон нарушили инспектора ДПС: они неосновательно доставили Вас в ОВД.

Вы хоть что-то о них знаете? Фамилии, должности, подразделение, в котором они служат?

Возможна жалоба и руководству ИДПС, если они организационно не подчиняются РОВД.

Короче, прежде чем жаловаться, нужно «найти концы» и выяснить:

1) на кого персонально жалуемся

2) на какое именно нарушение закона жалуемся ( на незаконное доставление в ОВД или на составление незаконного протокола).

Алексей
Клиент, г. Саратов

Илья Юрьевич,спасибо,что откликнулись,инспектора ДПС мне не представились,протокол составляли они,росписаться в протоколе и ознакомиться с протоколом мне не дали,копию протокола мне тоже не выдали,но как мне на что-то вообще жаловаться,если фотовидеофиксация всего происходящего от начала до конца отсутствует ?

росписаться в протоколе и ознакомиться с протоколом мне не дали, копию протокола мне тоже не выдали

Алексей

Тогда он скорее всего окончил свой путь в мусорной корзине.

Но хоть из какого они батальона ДПС, или какого именно структурного подразделения ГИБДД, Вы можете выяснить?

Впрочем, можно принести жалобу прокурору на действия неустановленных ИДПС.

Прокурор поручит разобраться командиру батальона ДПС. Тот, скорее всего, виновных «не найдёт».