Жалоба на работника прокуратуры

моя жена оформлена в детском досуговом центре как менеджер по работе с клиентами образовательной деятельности не ведёт просто сидит с детьми.в рекламе хозяин указал что у неё высшее педагогическое образование,да это и правда,много лет работала воспитателем.теперь помощник её вызывают в прокуратуру со всеми дипломами и паспортом.судя по всему хозяин не имеет права на образовательную деятельность.что делать?как вести ей себя в этой ситуации.

, александр, г. Уфа
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

попробуйте вести себя спокойно.

посетить помощника и выяснить его намерения, что он желает и какие цели преследует. если документы имеются то можно принести документы, но предоставлять что либо только выяснив что хочет помощник и в качестве кого вы привлекаетесь.

обратите внимания, если вы работаете по договору и у Вас в должностные обязанности входит выполнение услуг не связанных с образовательной деятельностью то и отвечать вы не за что не будете да и вообще если кто и будет отвечать то работодатель.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

1. Не ходить и не  давать объяснений без официального вызова повесткой.

2.Говорить правду

3.При любых сомнениях воспользоваться правом ст51 Конституции РФ

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данной ситуации, взять с собой в прокуратуру кроме паспорта нужно только должностную инструкцию менеджера по работе с клиентами, и трудовую книжку, где будет написано, что она в этой должности работает.

Таким образом будет подтверждено, что она не занимается образованием.