Подача документов на ВНЖ

Добрый день! Подскажите пожалуйста, муж гражданин Узбекистана собирается подавать на ВНЖ, в списке документов есть пункт документ подтверждающий наличие жилого помещения, что это за документ, зарегистрирован в моей собственности, я единственный собственник. Заранее спасибо за ответ. Наталья.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Наталья.

Таким документом может быть договор найма или другой, на основании которого иностранный гражданин имеет право пользования квартирой, в ВАшем же случае достаточно будет предоставить Свидетельство о праве собственности, выданное на Ваше имя и свидетельство о браке, так как Ваш муж является членом Вашей семьи и зарегистрирован в данной квартире, он имеет право пользования данной квартирой.

С уважением.