Алименты в твердой денежной сумме

Здравствуйте!Как понять какую сумму алиментов надо указать,если хочешь подать исковое заявление в твердой денежной сумме

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Как понять какую сумму алиментов надо указать, если хочешь подать исковое заявление в твердой денежной сумме

Юлия

Добрый день!

Если родитель обязанный уплачивать алименты не имеет постоянного и регулярного дохода, а также в других случаях указанных в статье 83 Семейного кодекса РФ алименты могут быть назначены в твёрдой денежной сумме. При этом размер алиментов назначает суд исходя из материального и семейного положения сторон с тем, чтобы максимально сохранить ребёнку прежний уровень обеспечения. В качестве ориентира  для алиментов можно взять прожиточный минимум на детей в вашем регионе.