Приватизация жилья у министерства обороны

расскажите пожалуйста принцип приватизации квартиры, которая находится в социальном найме, получена от министерства обороны

, олеся, г. Кореновск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

расскажите пожалуйста принцип приватизации квартиры, которая находится в социальном найме, получена от министерства обороны

олеся

Добрый день!

Если данная квартира вам предоставлена именно по договору соцнайма (а не служебное жильё), то все зарегистрированные в квартире граждане (в том числе несовершеннолетние) ранее не использовавшие своё право на приватизацию могут участвовать в приватизации. Квартиру можно приватизировать либо в долевую собственность членов семьи, либо на одного или несколько членов семьи, тогда остальные должны отказаться от приватизации.  Бесплатная приватизация в нашей стране буде продолжаться до марта 2015, поэтому не затягивайте.