Как спасти имущество от приставов?

добрый вечер,у меня просрочки по кредитам 1,4млн в одном банке. Когда брала второй кредит указала что есть квартира в собственности за границей и показала договор КП на иностранном языке.Что мне делать с квартирой что бы до ней не добрались приставы? и второй вопрос,дом оформлен на мужа,но был построен в браке, как спасти имущество в доме?в доме мы еще прописали друга - может как-то оформить на него пару комнат?

, Анна, г. Великий Новгород
Константин Миронов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

А Вас не смущает тот факт, что приставы исполняют вступившее в законную силу решения суда и то, что взятые деньги Вы должны вернуть?

Ответ: прятать не надо, по долгам надо платить.