Несоответствие информации на карте кадастровой палаты документам

Добрый вечер. На мой участок имеется кадастровый паспорт, выписка кадастрового плана земельного участка с указанием дирекционных углов и длин отрезков границ, проведена регистрация права на землю в 2008г. но на сайте кадастровой палаты, при вводе кадастрового номера, выдается следующая информация: .

адрес такой-то..(соответствует), а вот в дальнейшая информация по участку не понятна:

статус - аннулирован; местоположение -ориентировочно, границы не определены.

Сам участок схематично указан в другом месте, но в пределах СНТ. Вопрос- Чем мне грозит несоответствие информации на интернет ресурсе кадастровой палаты реальному положению в дальнейшем?

С уважением, Василий.

  • img160
    .jpg
  • img161
    .jpg
  • img162
    .jpg
, Василий, г. Москва
Ирина Близнюкова
Юрист, г. Волгоград

Информация, представленная вами говорит о следующем: в сведениях государственного кадастра недвижимости отсутствует информация о координатах поворотных точек земельного участка, вычисленных в процессе межевания участка. Статус «аннулированный» означает, что ранее сведения о данном участке были внесены в государственный кадастр недвижимости, но в течение 2 лет (в настоящее время этот срок составляет 5 лет с даты постановки участка на учет) права на этот участок не были зарегистрированы, в связи с чем участок был снят с кадастрового учета. Но если Ваши права на участок были зарегистрированы до 01.03.2008 г., то Ваш участок является т.н. «ранее учтенным»  и его снять с кадастрового учета невозможно (т.е. вполне может быть ошибка сведений ГКН). Поскольку Ваши права в настоящее время зарегистрированы, Вам необходимо провести межевание участка, согласовать местоположение  его границ с соседями и провести государственный кадастровый учет изменений участка, связанный с уточнением его границ. Это позволит Вам в случае любых конфликтов отстаивать свои интересы.  Несоответствие информации на публичной кадастровой карте его фактическому положению Вам не грозит ничем.

Василий
Клиент, г. Москва

Ирина, добрый вечер, прошу уточнить. Я зарегистрировал права 25.04.2008г. Перед этим были проведены работы по межеванию постановление от 07.11.2007(имеется выписка из государственного земельного кадастра от 6 марта 2008г. с указанием дирекционных углов и длин границ участка). Надо ли в этом случае еще раз проводить межевание?

Добрый день! пожалуйста, пришлите скан выписки из ГКН, я посмотрю