8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несоответствие информации на карте кадастровой палаты документам

Добрый вечер. На мой участок имеется кадастровый паспорт, выписка кадастрового плана земельного участка с указанием дирекционных углов и длин отрезков границ, проведена регистрация права на землю в 2008г. но на сайте кадастровой палаты, при вводе кадастрового номера, выдается следующая информация: .

адрес такой-то..(соответствует), а вот в дальнейшая информация по участку не понятна:

статус - аннулирован; местоположение -ориентировочно, границы не определены.

Сам участок схематично указан в другом месте, но в пределах СНТ. Вопрос- Чем мне грозит несоответствие информации на интернет ресурсе кадастровой палаты реальному положению в дальнейшем?

С уважением, Василий.

Показать полностью
  • img160
    .jpg
  • img161
    .jpg
  • img162
    .jpg
, Василий, г. Москва
Ирина Близнюкова
Ирина Близнюкова
Юрист, г. Волгоград

Информация, представленная вами говорит о следующем: в сведениях государственного кадастра недвижимости отсутствует информация о координатах поворотных точек земельного участка, вычисленных в процессе межевания участка. Статус «аннулированный» означает, что ранее сведения о данном участке были внесены в государственный кадастр недвижимости, но в течение 2 лет (в настоящее время этот срок составляет 5 лет с даты постановки участка на учет) права на этот участок не были зарегистрированы, в связи с чем участок был снят с кадастрового учета. Но если Ваши права на участок были зарегистрированы до 01.03.2008 г., то Ваш участок является т.н. «ранее учтенным»  и его снять с кадастрового учета невозможно (т.е. вполне может быть ошибка сведений ГКН). Поскольку Ваши права в настоящее время зарегистрированы, Вам необходимо провести межевание участка, согласовать местоположение  его границ с соседями и провести государственный кадастровый учет изменений участка, связанный с уточнением его границ. Это позволит Вам в случае любых конфликтов отстаивать свои интересы.  Несоответствие информации на публичной кадастровой карте его фактическому положению Вам не грозит ничем. 

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Москва

Ирина, добрый вечер, прошу уточнить. Я зарегистрировал права 25.04.2008г. Перед этим были проведены работы по межеванию постановление от 07.11.2007(имеется выписка из государственного земельного кадастра от 6 марта 2008г. с указанием дирекционных углов и длин границ участка). Надо ли в этом случае еще раз проводить межевание?

Добрый день! пожалуйста, пришлите скан выписки из ГКН, я посмотрю

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос: Как мне оставить свою прежнюю карту СберБанка в качестве зарплатной?
Заведующий учреждения, где я работаю, поставил меня перед фактом смены банка получателя моей заработной платы (соответственно смены банковской карты), и в приказной форме заявил, что я должен написать заявление на смену банка получателя. В ответ я ему напомнил моё законное право на выбор банка получателя, в ответ получил "теперь нет" (?). На мой вопрос обосновать своё требование, ответил, что бухгалтерия теперь не работает с этим банком (СберБанк). Некоторое время назад (более месяца) заведующий посоветовала мне сменить банк на ВТБ, я отказался, аргументируя тем, что мне это не выгодно и лишние траты. В настоящее время заведующий уже заполнил за меня все данные и выслала уже реквизиты новой карты. Таким образом без моего согласия и ведома была произведена замена зарплатной карты. Предполагаю, что если я не получу эту новую карту, то останусь вовсе без заработной платы. И ещё - заведующий имеет склонность преподносить мне информация в искажённом виде , например в скане образца заявления на смену банка получателя написано : "Согласно ст.136 Трудового кодекса РФ Работник вправе заменить кредитную организация..." Но ведь я имею ПРАВО ДЕЛАТЬ ЭТО НА ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ ! Предполагаю, что решение "спущено" из бухгалтерии, а может и инициатива заведующего для приобретения известных преференций . Заведующий вообще не приемлет обсуждение каких-либо вопросов, поэтому дозваниваться к нему и в бухгалтерию посчитал излишней тратой нервов, кроме короткого общения по вотсапу. Так как им ни чего не докажешь. Причина отказа от другой карты - лишние траты на обслуживание, отсутствие ВТБ банка в моём микрорайоне, неудобства, связанные с манипуляциями в различных банковских аккаунтах, ненужная банковская комиссия при переводе заработной платы на другую карту. Обратился с жалобой в Трудовую инспекцию города. Вопрос приняли на рассмотрение. Вопрос : Как мне оставить свою прежнюю карту СберБанка в качестве зарплатной ? (возможно противодействие со стороны заведующего и бухгалтерии)
, вопрос №4099682, Сергей, г. Томск
Нотариат
Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
Здравствуйте! Купила квартиру, сделка совершена была нотариально. Продавец при этом предоставил по квартирную карточку с одним прописанным человеком в квартире. После совершения сделки оказалось, что по факту прописано двое, просто в карточке это не указали (умышленно, скорее всего). Через полгода заводится уголовное, в далее гражданское дело на лиц, продавших мне квартиру. Оказалось, что они подпоили бывшего владельца и незаконным путем переоформили недвижимость. Квартира по итогу возвращена предыдущему владельцу, а я без денег и недвижимости продолжаю походы по судам. Вопрос: нотариус в договор занес информацию не соответсвующую действительности. Я купила на тот момент квартиру с двумя прописанными лицами. Какую ответственность несет нотариус? Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
, вопрос №4099396, Арина, г. Бодайбо
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Земельное право
Хотел сделать кадастровый план а мне сказали что уже эта местность занята
У меня есть технический паспорт на жилой дом и землю от 1997 года.. Хотел сделать кадастровый план а мне сказали что уже эта местность занята. Что делать
, вопрос №4097804, Юрий, с. Быково
Налоговое право
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
, вопрос №4097496, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2014