Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Несоответствие информации на карте кадастровой палаты документам
Добрый вечер. На мой участок имеется кадастровый паспорт, выписка кадастрового плана земельного участка с указанием дирекционных углов и длин отрезков границ, проведена регистрация права на землю в 2008г. но на сайте кадастровой палаты, при вводе кадастрового номера, выдается следующая информация: .
адрес такой-то..(соответствует), а вот в дальнейшая информация по участку не понятна:
статус - аннулирован; местоположение -ориентировочно, границы не определены.
Сам участок схематично указан в другом месте, но в пределах СНТ. Вопрос- Чем мне грозит несоответствие информации на интернет ресурсе кадастровой палаты реальному положению в дальнейшем?
С уважением, Василий.
- img160.jpg
- img161.jpg
- img162.jpg
Информация, представленная вами говорит о следующем: в сведениях государственного кадастра недвижимости отсутствует информация о координатах поворотных точек земельного участка, вычисленных в процессе межевания участка. Статус «аннулированный» означает, что ранее сведения о данном участке были внесены в государственный кадастр недвижимости, но в течение 2 лет (в настоящее время этот срок составляет 5 лет с даты постановки участка на учет) права на этот участок не были зарегистрированы, в связи с чем участок был снят с кадастрового учета. Но если Ваши права на участок были зарегистрированы до 01.03.2008 г., то Ваш участок является т.н. «ранее учтенным» и его снять с кадастрового учета невозможно (т.е. вполне может быть ошибка сведений ГКН). Поскольку Ваши права в настоящее время зарегистрированы, Вам необходимо провести межевание участка, согласовать местоположение его границ с соседями и провести государственный кадастровый учет изменений участка, связанный с уточнением его границ. Это позволит Вам в случае любых конфликтов отстаивать свои интересы. Несоответствие информации на публичной кадастровой карте его фактическому положению Вам не грозит ничем.
Ирина, добрый вечер, прошу уточнить. Я зарегистрировал права 25.04.2008г. Перед этим были проведены работы по межеванию постановление от 07.11.2007(имеется выписка из государственного земельного кадастра от 6 марта 2008г. с указанием дирекционных углов и длин границ участка). Надо ли в этом случае еще раз проводить межевание?
Добрый день! пожалуйста, пришлите скан выписки из ГКН, я посмотрю