8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа квартиры и наследство

Добрый вечер, у меня к Вам такой вопрос. У нас с папой есть квартира, она досталась нам в наследство от моей мамы. У нас два свидетельства, мама хотела оформить ее всю на меня, но я была несовершеннолетняя. Я хочу продать эту квартиру (она двухкомнатная и купить трех), так как у меня семья, ребенок маленький, он против. У него есть дочь от первого брака он говорит мне, что отдаст свое свидетельство ей. Возможно ли это? Ведь она к этой квартире вообще никакого отношения не имеет. Эта была квартира моей мамы.

, Ольга, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Квартира была мамы, но сейчас доли у вас двоих. Важно, что отец мог и больше получить, если там была его супружеская доля. Это не ясно.

В любом случае диктовать ему, кому отдать долю вы не имеете права. Продать вы можете только свою долю — она будет стоить ниже рыночной, и явно вам не хватит не только на трехкомнатную, но и на однокомнатную может не хватить  (до продажи следует предложить отцу по ст. 250 ГК РФ). Деньги от доли отца при продаже иудт ему. Он вправе продавать, вправе не продавать, заставить вы не сможете

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на данный момент пришло уведомление о необходимости заполнения декларации 3-ндфл и выплаты процента, как я поняла, с кадастровой стоимости каждого из объектов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне платить налог и если да, то 13% или меньше, если и квартира, и гараж достались мне по дарственной от моей бабушки?
, вопрос №4101347, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
Жилищное право
Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру и сразу её продать, в приватизации будут участвовать 3 детей несовершеннолетних и 3 взрослых (1 из них инвалид 1 группы). Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
, вопрос №4099510, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2014