Привлечение к ответственности генерального директора ООО

Доброго дня.

Ранее мной задавался вопрос, вот ссылка: http://pravoved.ru/question/578038/

Согласно полученным ответам мной было написано заявление в ОБЭП о снятии денежных средств с расчетного счета в размере 1 900 000 рублей на хозяйственные нужды и "подозрительной пропаже" генерального директора.

В органах мне сказали,что состав преступления предусмотренного ст. 160 УК РФ "на лицо", НО всё зависит от того, что скажет "ген.директор".

Сейчас мы (Я - участник общества 55% доли и Партнёр - 25% доли) намереваемся привлечь соответствующего специалиста для представления наших интересов и прав на "досудебном расследовании" и в суде.

Нашей задачей мы видим - возбуждение уголовного дела по ст.160 УК РФ и по возможности по ст.159 УК РФ (т.к он пользовался нашим доверием) и в рамках этого дела предъявить иск о взыскании с него этой суммы + все расходы на адвокатов + моральный ущерб(если возможно).

, Виталий, г. Москва
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Собственно, а в чем юридический вопрос. Вы ищите

соответствующего специалиста для представления наших интересов и прав на «досудебном расследовании» и в суде.

Виталий

???

Виталий
Клиент, г. Москва

Вопросов больше нет.

Ищем специалиста готового взяться за это дело .

Ваш вопрос очень быстро уйдет в «небытие» в этом разделе бесплатных вопросов. Профессионалы сюда не заглядывают. Лучше создать платный (на 150 рублей) и не закрывать. В нем изложить свои условия к кандидату. Я думаю так будет 100 % быстрее...

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Нашей задачей мы видим — возбуждение уголовного дела по ст.160 УК РФ и
по возможности по ст.159 УК РФ (т.к он пользовался нашим доверием) и в
рамках этого дела предъявить иск о взыскании с него этой суммы + все
расходы на адвокатов + моральный ущерб(если возможно).

Возбуждение уголовного дела реально.

Думаю, что, если документы на руках, то можно обратиться в АС г.Москвы с иском о взыскании убытков по ст.44 ФЗ об ООО.

Моральный вред взыскать нереально.

Я готов посмотреть документы, и представлять Ваши интересы.

Завтра в течении дня готов с Вами пообщаться.