8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата компенсации за несчастный случай в детском саду

Я воспитатель в детском саду. Произошёл несчастный случай с ребёнком в 1 младшей группе. После обеда в 12-20 он стал брать стульчик но взял не свой а другого ребёнка. Я попросила взять его свой стул ребёнок побежал за своим стульчиком, в этот момент я наблюдала за детьми в это время он оступился и упал на попу и перекатился на спину не дойдя до стульев. Я стояла в метре от ребёнка. Сразу помогла подняться ему. Увидела, что он прокусил язык и поранил губу. С моей стороны всё было сделано по инструкции родители от вызова скорой отказались и забрали ребёнка позже начали требовать деньги иначе сказали пойдут в суд. Что мне делать

Показать полностью
, Татьяна,
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Татьяна! В данном случае наиболее приемлемый вариант — не платить по первому требованию родителей. Родителям в суде нужно будет доказать как Вашу вину (если она будет доказана, компенсацию будет выплачивать детский сад (статья 1068 Гражданского кодекса России)), так и размер причинённого вреда.

Вы можете рекомендовать родителям ребёнка решить вопрос с администрацией детского сада либо обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Трудовое право
Ч1Законно ли увольнение, у меня предпенсионный возраст?
здравствуйте, я работаю дворником в детском саду 4года , меня заставляют уволится с работы, по тому-что у меня есть погашеная судимость 2008года по ст 228.ч1Законно ли увольнение , у меня предпенсионный возраст ?
, вопрос №4101219, Наталия, г. Иркутск
Наследство
Может ли он написать завещание на детский дом в случае его гибели
Мой муж контрактник сво..может ли он написать завещание на детский дом в случае его гибели..И как его супруга я получу ои какие выплаты или нет .если он погибнет
, вопрос №4100826, Анжелика, г. Москва
Трудовое право
Имею ли я право выбирать смену?
Я многодетный отец. У нас трехсменный режим на работе. Мне удобнее работать в ночную. Чтобы отводить и забирать из детского сада младшего ребенка. Все дети несовершеннолетние. Имею ли я право выбирать смену?
, вопрос №4100165, Алексей, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 19.10.2014