Меня избивает тетя

Меня зовут Лилиана. мне 16 лет я нахожусь под опекой своей родной бабушке, у бабушки есть две дочки то есть моя мама которая немного гуляет,и вторая дочка она тоже гулящая.Моя мама живет не с нами а тетя приходит и регулярно у нас с ней скандалы то есть не просто скандалы а драки мы начинаем ругаться.Сегодня у нас опять была драка пришла полиция у ней спросили что случилось у меня спросили только сколько мне лет и сказали сидеть в комнате и ничего у меня не спросили и ушли! что мне делать?

, Лилиана, г. Стерлитамак
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Лилиана.

Вам можно обратиться в местные органы опеки и попечительства, описать все происходящее, указать на бездействие полиции, также Вы можете обратиться к участковому по факту хулиганства Вашей тети и нанесению побоев. Вы можете поговорить со своим классным руководителем в школе и попросить направить обращение в полицию по факту выявленных ссадин и синяков, жалоб ребенка на скандалы и побои со стороны тети, если сигнал поступит из школы — рассматривать ситуацию будут быстрее и пристальнее.

В случае повторной драки Вам следует обратиться в травмпункт при больнице и зафиксировать побои (синяки, ссадины и т.д.), лечебное учреждение само должно будет сообщить в полицию о данном факте.