8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня избивает тетя

Меня зовут Лилиана. мне 16 лет я нахожусь под опекой своей родной бабушке, у бабушки есть две дочки то есть моя мама которая немного гуляет,и вторая дочка она тоже гулящая.Моя мама живет не с нами а тетя приходит и регулярно у нас с ней скандалы то есть не просто скандалы а драки мы начинаем ругаться.Сегодня у нас опять была драка пришла полиция у ней спросили что случилось у меня спросили только сколько мне лет и сказали сидеть в комнате и ничего у меня не спросили и ушли! что мне делать?

, Лилиана, г. Стерлитамак
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Лилиана.

Вам можно обратиться в местные органы опеки и попечительства, описать все происходящее, указать на бездействие полиции, также Вы можете обратиться к участковому по факту хулиганства Вашей тети и нанесению побоев. Вы можете поговорить со своим классным руководителем в школе и попросить направить обращение в полицию по факту выявленных ссадин и синяков, жалоб ребенка на скандалы и побои со стороны тети, если сигнал поступит из школы — рассматривать ситуацию будут быстрее и пристальнее.

В случае повторной драки Вам следует обратиться в травмпункт при больнице и зафиксировать побои (синяки, ссадины и т.д.), лечебное учреждение само должно будет сообщить в полицию о данном факте. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Умерла жена и 10 летний сын переехал к бабушке с тетей, раньше каждые выходные приезжал ко мне, теперь очень редко и то на одну ночь
Умерла жена и 10 летний сын переехал к бабушке с тетей, раньше каждые выходные приезжал ко мне, теперь очень редко и то на одну ночь. Раньше звал к себе, теперь просит не приезжать
, вопрос №4101812, Владимир, г. Москва
Военное право
Мужа не увольняют после истечения срока действия контракта СВО, ему 54 года
Мужа не увольняют после истечения срока действия контракта СВО, ему 54 года. На какой закон нужно ссылаться при подаче рапорта на увольнение. При том, что их избивают командиры, ноги волочить уже не может.
, вопрос №4101211, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
Наследство
Найма или квартиру уже можно считать потерянной?
Интересует такой вопрос: в феврале этого года у меня умер дедушка и отец. Дедушка был нанимателем соц. квартиры. На данный момент в квартире прописан один человек - это моя тётя, которая злоупотребляет спиртными напитками. Из-за своей зависимости за квартирой она не ухаживает, т.е. не платит ком. услуги (в том числе и не покрывает задолженность), не убирает там, не травит клопов и тараканов. Знаю, что есть статья, где люди, проживающие в муниципальной квартире обязаны за ней ухаживать и не допускать такой картины. Вопросом наследства моя тетя не занимается, в силу, повторюсь, своей зависимости. Срок до августа. Меры она никакие не предпринимает. Подскажите, пожалуйста, как мы с двоюродным братом можем унаследовать данную квартиру, если она в соц. найме? Возможно ли перезаключить договор соц. найма или квартиру уже можно считать потерянной?
, вопрос №4096299, Виктория Vicky, г. Москва
Семейное право
Бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники
Добрый день. Мой отец ушел по контракту, погиб. При оформлении контракта мои паспортные данные указывал для страховки. Мне 25. Есть младший брат ему 20 с мамой в разводе. Живем в разных городах. бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники. Не общаются. Кому положена выплата
, вопрос №4095545, Анастасия, г. Уфа
Дата обновления страницы 19.10.2014