8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уклонение от уплаты алиментов

Бывший супруг не выплатил сумму долга после расчета алиментов ,не выплачивает и 3 месяца дальше.Проживает в другом городе,какую работу проводили приставы по его исполнительному производству я не знаю,так и не отвечали мне конкретно,а только удивлялись,что он не платит.В итоге сказали,что передают дело дознавателю,при это данные о долге бывшего супруга в базе данных по задолженности судебных приставов исчезли.Что будет дознаватель делать дальше по делу? В какие сроки по закону должны что то решить?И к кому мне теперь обращаться

, Виктория, г. Москва
Владимир
Владимир
Юрист, г. Москва

Однозначно  в  прокуратуру  или  к  адвокату...

Дело  темное.!  Фигурирует  ссп  (а  это  орган  гос  власти)  Возможно  имеет  место  быть  коррупция  или  бездействие  а  может  быть  бездействие  из-за  коррупции...!  

У  вас  есть  решение  суда  и  его  никто  не  отменял.  ссп  исполняет  решения  суда  и  не  в  праве  решать  куда  передавать  дела.

Я  порекомендую  вам  все-таки  адвоката.  На  гос  органы  лучше  воздействовать  с  помощью  общественных  организаций  коей  адвокатура  и  является.!

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

к сожалению,всеми делами я занимаюсь сама,не имею возможности оплачивать услуги.и мне нужно просто руководство к дальнейшим действиям

Сходите  на  прием  к  начальнику  вашего  отделения  ссп.  Потребуйте  разъяснений  по  вашему  делу  о  порядке  проведения  мероприятий  и  о  сроках.

Если  вам  ничего  толком  не  объяснят  и  будут  далее  тень  на  плетень  наводить  обратитесь  в  прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Это поможет решить вопрос по уплате алиментов
Добрый день! Скажите пожалуйста если написать отказную на детей. Это поможет решить вопрос по уплате алиментов
, вопрос №4101730, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 21.10.2014