Снятие средств со сберегательной книжки

Здравствуйте,ситуация собственно такая:Имеется сберегательная книжка,которой я мог пользоваться(т.к была доверенность),но младший брат мне порвал паспорт на который была выдана данная доверенность,потом я получил новый паспорт - имею ли я право идти с новым паспортом и снять средства со сберкнижки?

, Кирилл, г. Рязань
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Доверенность продолжает действовать, по ней можно получать деньги с новым паспортом.

В новом паспорте есть данные о старом паспорте.

Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте, Кирилл. Снять деньги с сберегательной книжке по старой доверенности и с новым паспортом Вы можете, так как в новом паспорте есть отметка в которой видно, что новый паспорт был выдан взамен старого. данная отметка (сведения о ранее выданных паспортах) находится на стр. 19 нового паспорт. В отметке указывается серия, номер, код паспорта, а также дата его выдачи, т.е. все данные, которые отражены в доверенности.