Заказчица настаивает на возврате духового шкафа! Как нам действовать?

Добрый день! Мы занимаемся производством кухонь на заказ и комплектуем кухни встраиваемой бытовой техникой. Столкнулись со следующей проблемой - встраиваемый духовой шкаф оказался с маленькой вмятиной на верхней крышке - заказчица настаивала на замене. Мы привезли духовку обратно поставщику техники, менять нам не стали, т.к. духовой шкаф полностью исправен - поменяли только верхнюю замятую крышку. При этом обнаружили, что духовка уже была использована (жир внутри)!!! Привезли обратно заказчице, прошло 12 дней - она приходит и настаивает на возврате денег! Говорит, что ей привезли б/у духовку!!!

Как нам сейчас нужно действовать?

Поставщик нам возвращать денег само собой не будет! Из своего кармана 25 000 руб. тоже не хочется выкладывать! Обидно, саму кухню-то хорошо сделали, а из-за этой духовки заказчики нас обвиняют в мошенничестве! Заранее спасибо за ответ!

, Ольга, г. Екатеринбург
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Ольга,  пусть Заказчик оформит претензию, которую вам вручит. А вы на нее грамотно составите возражения, которые и направитьте Заказчику.

Претензию то оформляли? Догвовор заключали? высылайте, все посмотрим.