8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест счета

Здравствуйте. Вопрос по поводу ареста счета: в Сбербанке у меня есть счет и карта и его приставы арестовали. Но на этот счет мне страховая компания перечислила компенсацию (хотя заявление с просьбой выплатить в кассе страховой с исполнительным листом я отправила). Если на эту сберовскую карточку (договорюсь с работодателем) будет перечисляться зарплата (при этом я приставу отнесу копию трудового договора и заявление о перечислении з/п на карточку), пристав снимет арест? получу ли я доступ к денежным средствам на карте (страховое возмещение). По исполнительному листу я ежемесячно перечисляю приставу деньги. Спасибо.

Показать полностью
, Марина, г. Тольятти
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Если на эту сберовскую карточку (договорюсь с работодателем) будет перечисляться зарплата (при этом я приставу отнесу копию трудового договора и заявление о перечислении з/п на карточку), пристав снимет арест? получу ли я доступ к денежным средствам на карте (страховое возмещение). По исполнительному листу я ежемесячно перечисляю приставу деньги. Спасибо.

Марина

Приветствую Вас. Согласно ст. 81 Закона «Об исполнительном производстве»  судебный пристав-исполнитель незамедлительно принимает меры по снятию ареста с излишне арестованных банком или иной кредитной организацией денежных средств должника. Арест зарплатного счета не правомерен, так как Вы лишитесь средств к существованию. Сделайте так как написали, в случае отказа в снятии ареста, обжалуйте его в суд в порядке главы 25 ГПК РФ.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Тольятти

а арест перечисленных страховой компанией денег (страховое возмещение за вред причиненный здоровью в результате несчастного случая) правомерен? Вроде компенсация от страховой компании не является доходом? Я хочу воспользоваться этими деньгами, но счет арестован. Ранее на этот счет приходили алименты и еще две компенсации по причине причинения вреда здоровью в результате несчастного случая (в то время счет арестован не был и другие денежные средства не поступали).

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест
Здравствуйте. Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест.
, вопрос №4101293, Инга Терентьева, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
386 ₽
Взыскание задолженности
Может ли супруг прописяться и не воникнут ли препятствия из за ареста?
Добрый день.У нас долевая собственость на дом 1/6,на мою долю наложили арест на регисрацию приставы за долги .Супруг хочет прописться по месту долевой собственности, так как в данный момент он прописан по другому адресу.Может ли супруг прописяться и не воникнут ли препятствия из за ареста?
, вопрос №4100584, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2014