Увольнение и отработка

скажите, если человек собрался увольняться написал заявление об увольнении и заболел? ему надо отрабатывать после больничного? за этого работника заплатили за учебу, а он увольняется.Ввозможен ли возврат с него этих средств?

, анна, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна!

скажите, если человек собрался увольняться написал заявление об увольнении и заболел? ему надо отрабатывать после больничного?

анна

Если он будет болеть 14 дней, то не нужно.

за этого работника заплатили за учебу, а он увольняется.Ввозможен ли возврат с него этих средств?

анна

Если оформлен ученический договор и в нем имеется соответсвующий пункт, то возможен. В иных случаях- нет.

Желаю удачи!