Жилищный сертификат для льготных категорий граждан

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имею ли я право на получение жилищного сертификата, если с рождения (1989 г.) проживала в зоне отселения (есть подтверждающее удостоверение), в настоящее время проживаю в Санкт-Петербурге уже 3 года? Заранее спасибо)

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

право на сертификат вы имеете в случае признания вас нуждающимся в улучшении жилищных условий.

имеете ли сейчас или имели за последние 5 лет жилье в собственности или по соцнайму? имеют ли его члены вашей семьи проживающие с вами совместно? если имеют — то какова его общая площадь?